Четверг, 25.04.2024, 16:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Открытие ХІV Международного турнира по самбо
22:07
Открытие ХІV Международного турнира по самбо
    В субботу, 5 ноября, в Горловке состоялось открытие ХІV Международного турнира по самбо памяти Валерия Чуканова и открытие мемориальной памятной доски, которая изготовлена его учениками, сподвижниками за счет благотворительных взносов членов федерации борьбы самбо Горловки.

   Валерий Чуканов  был заслуженным тренером Украины, мастером спорта СССР, судьей международной категории, а также необычайно яркой творческой личностью, очень талантливым и незаурядным человеком.

   Под руководством Валерия Ивановича за 35 лет его тренерской работы подготовлено: мастер спорта международного класса, 43 мастера спорта по борьбе самбо, 74 победителя и чемпиона Украины, 200 призеров Чемпионатов и первенства Украины, 1 победитель и 5 призеров первенства СССР, 8 призеров и 1 победитель первенства Европы, 5 призеров и 1 победитель первенства Мира.

  Дипломант многих республиканских, Всесоюзных и Международных конкурсов. Его голос звучал в Германии, Египте, Болгарии, Польше и во многих других странах.  Человек многогранного таланта, он любил жизнь, он жил для людей, он пел о любви, он любил сам и его любили все, кто его знал.

  На открытии памятной доски возле дома, где жил Валерий Чуканов, по пр. Победы, 72 собрались его родственники и друзья, воспитанники, продолжающие сегодня его дело, руководство города.

    От имени родных Валерия Чуканова выступила его дочь Татьяна, слова которой тронули каждого из присутствующих:
- Я горжусь тем, что я горловчанка. Что я родилась и живу в городе хороших традиций. Мой отец был и есть главным человеком в моей жизни. Он так высоко поднял планку порядочности, человечности, справедливости - очень сложно представить, что такие качества укладывались в одном человеке.     Говорят, незаменимых нет. Я скажу обратное: таких не будет. Хорошо, что есть память. Я благодарю всех, кто помнит и чтит тот вклад, который внес отец в развитие спорта, культуры нашего города, области, Украины и бывшего СССР.

    Субботним вечером состоялась торжественная церемония открытия турнира по самбо, который проходит во дворце спорта «Шахтер». 

     В Горловку приехали спортсмены из Беларуси, России и многих городов Украины. Команды самбистов поприветствовал и открыл турнир  директор департамента образования, молодёжи и спорта Кружилин Николай Иванович.   А чудесные выступления коллектива «Океан» (ДДЮТ) несомненно вдохновили юных спортсменов на новые победы!  



Просмотров: 805 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]