Суббота, 20.04.2024, 18:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » ПОЛЯНА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИГР
12:12
ПОЛЯНА ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ИГР


Одной из актуальных проблем начального обучения, требующей своевременного решения, является развитие творческих способностей младших школьников.
В динамичном, быстро меняющемся мире, общество значительно чаще переосмысливает социальный заказ школе, корректирует или изменяет цели и задачи школьного образования. Главная цель раньше определялась как формирование основ всесторонне и гармонично развитой личности, сейчас видится в том, чтобы сделать акцент на воспитание личности активной, творческой, осознающей глобальные проблемы человечества, готовой посильно участвовать в их решении.
Стратегия современного образования заключается в том, чтобы дать возможность всем без исключения учащимся проявить свои способности и весь свой творческий потенциал.
Основы экологического образования необходимо закладывать с раннего возраста - от эмоционального воспитания, творческого развития личности ребенка к активным действиям.
Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна» совместно с Методическим Центром Департамента образования, молодежи и спорта (методисты Бубнова В.Д., Зозуля А.Д.) организовала и провела городское мероприятие для детей «Поляна Экологических Игр». Во время мероприятия работали мастер-классы «Соленое тесто» (Шиндарович Марина Олеговна, СЮТ), «Квиллинг» (Пранник Майя Николаевна, СЮТ), «Аппликация» (Ткаченко Ольга Васильевна, ОШ № 17), «ИЗО» (Бородина Ирина Петровна, ОШ № 74), где дети и их родители смогли принять активное участие и научиться многим интересным приемам. Ребята освоили технику квиллинга, научились делать увлекательные поделки из соленого теста, рисовать нитью, умело работать с ножницами и изготавливать яркие поделки из бумаги. Во время работы «Веселой мастерской» дети научились использовать цветные пятна, а затем фантазировали и представляли сказочных и фантастических зверей, птиц, насекомых, придумывали экологические сказки. Все участники мастер-класса получили грамоты и призы.



На Поляне Экологических Игр педагоги творческой группы по экологическому образованию и воспитанию (Ветошкина Н.Н., Шеремет Е.А., Столярова Е.Г., Борисова Л.В., Мелешева Л.А., Агеева Ж.Г., Друзь М.В., Кришун С.Д., Колода С.М.) научили детей играть в экологические игры. Всем известно, что играя, ребенок учится. Игровые ситуации дети воспринимают более естественно, чем простую передачу знаний. Во время игры, за несколько минут, они усваивают столько, что иным способом не выучат и за часы. Как же научить экологическому поведению малышей интересно, увлекательно, доступно и понятно? Конечно же в этом поможет игра. Дети и их родители совместно играли в игры, решали экологические проблемы и с пользой провели выходной день.



Время на Поляне Экологических Игр пролетело быстро и незаметно, так как все проходило в интересной и увлекательной форме.

Просмотров: 835 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]