Пятница, 29.03.2024, 13:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Май » 23 » Подведены итоги
08:47
Подведены итоги

Весна – насыщенная пора для проведения акций и природоохранных мероприятий. Пробуждается городская природная среда. Именно в это время юные экологи активно выходят с новыми идеями и инициативами. Поэтому в рамках экологической ресурсосберегающей программы Детская экологическая Ассоциация «Зелена Країна» предложила учебным и внешкольным учреждениям Горловки принять участие в практической природоохранной акции «Важно, хоть и бумажно».

Любая школа является постоянным источником большого объема использованной бумаги. А, как известно, макулатура составляет 25-40% городского мусора. Однако одно из главных качеств бумажных изделий заключается в том, что после вторичной переработки из них можно получить снова бумагу. Проводя системно просветительскую и организационную работу в результате можно получить как «Ноль отходов», так и «Ноль потерь». А если привлечь все население нашего города, научить и приучить не выбрасывать бумагу в мусор, а собирать, то можно добиться полного сбора и переработки макулатуры. В результате мы сохраним деревья и существенно снизим образование городских отходов. При этом сэкономим другие ресурсы необходимые для изготовления бумаги, а значит, улучшим состояние атмосферы и климата.

Школы и другие учебные заведения города, собирая макулатуру, развивают устойчивое использование ресурсов. Однако многие все еще бросают бумагу в общий мусор, засоряя город и увеличивая мусорную свалку. Поэтому во время практической акции дети вышли с предложениями и  призывами к жителям не выбрасывать вообще никакую бумагу, а собирать ее и сдавать на переработку.

Поддержали и активными участниками этой акции стали: ОШ № 10, ОШ № 16, ОШ № 41, УВК № 47, ОШ № 54, ОШ № 58, ОШ № 62.

В марте в нашем городе стартовала Международная акция «Час Земли». Активными участниками акции стали: Географический кружок «Глобус» специализированной школы № 1 с углубленным изучением иностранных языков, ОШ № 10, УВК № 47, УВК № 49, УВК № 50, УВК № 54, ОШ № 58, УВК № 88, Центр Внешкольной работы, комнаты школьников «Спутник», «Романтик», «Юность».

Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна» обратилась  к школьникам и населению города проявить инициативу и сделать шаг навстречу здравому, экологическому стилю жизни -  собирать и сдавать батарейки для переработки, а, не выбрасывать их в мусор и загрязнять природу. К этой идеи не остались равнодушными многие учебные заведения, приняв участие в акции «Большой вред маленькой батарейки» по утилизации батареек. Успешно провели работу ОШ № 10, ОШ № 23, ОШ № 30, ОШ № 41, ОШ № 42, ОШ № 49, ОШ № 58, УВК № 85.

Третий год подряд всеукраинская инициатива «Сделаем Украину чистой!" объединяет людей, которые хотят освободить парки, скверы и улицы от мусора. Каждому жителю необходимо начать с себя. При этом не только себя заставить не выкинуть мусор не там, где нужно, но и побуждать других не делать этого. Акция «Сделаем Украину чистой» имела особый акцент - на раздельном сборе мусора. К участию приглашались все - общественные организации, учебные заведения, волонтеры, все неравнодушные люди, которые готовы менять свою жизнь уже сегодня. Предложение поддержали и приняли участие в акции Общеобразовательные учреждения № 10, 23, 42, 58, 77.

Все учебные заведения, которые приняли активное участие в акциях и природоохранных мероприятиях, были отмечены дипломами и грамотами ДЭА ««Зелена Країна», WWF – Всемирного фонда дикой природы - Украина, Всеукраинской общественной инициативы «Сделаем Украину чистой!».

Просмотров: 648 | Добавил: topaloff | Рейтинг: 5.0/2
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]