Вторник, 23.04.2024, 17:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Июль » 12 » Подготовка учреждений образования к новому учебному году продолжается
16:29
Подготовка учреждений образования к новому учебному году продолжается

Подготовка учреждений образования к новому учебному году продолжается. 
10 июля 2012 года учебные заведения города по поручению городского головы Клеп Е.В. объезжал его заместитель Шкребец С.Н.
Так, в Горловском УВК «ОШ І-ІІІ ступеней № 85-медицинский лицей” директор Афицкая И.А. сообщила, что готовность школы составляет 85%.


Отремонтированы практически все классные кабинеты, гимнастический зал для младших школьников, во многих классах постелен линолеум, заменены радиаторы отопления на современные биметаллические с использованием материалов, сохраняющих тепло в помещениях.



Заменены окна на современные энергосберегающие.


Продолжается работа по замене радиаторов на биметаллические в коридорах, заканчивается косметический ремонт в помещении актового зала –столовой.

 

На первом этаже в туалетных комнатах в разгаре работы по демонтажу старых канализационных сетей, плитки для замены на новое современное сантехоборудование. Работы ведутся техническими работниками школа при участии членов инициативной группы мини-проекта 
"Зручні вбиральні: ефективність та гігієна”, направленного на содействие рациональному использованию энергоресурсов.
Для реализации мини-проекта получен грант в сумме 10,0 тыс.грн. из городского бюджета, за который будет приобретено современное сантехническое оборудование.
Несмотня на большой объем работ в туалетных комнатах, работы будут завершены по плану в августе, к началу нового учебного года.


Следующим объектом обследования было дошкольное отделение учебно-воспитательного комплекса «ОШ І-ІІІ ступеней № 40-д/сад № 10 "Джерельце”. В помещении проводится текущий ремонт систем жизнеобеспечения (в туалетных комнатах меняется сантехоборудование и устанавливаются баки для горячего водоснабжения). В коридорах поклеены новые обои. 
С целью обеспечения полноценного развития малышей и безопасных условий пребывания их в детском саду, санитарными правилами оборудования и содержания дошкольных учреждений предусматривается установка ограждения возле здания и сегодня уже ведутся работы по установке еврозабора, приобретенного за средства городского бюджета (60 пролетов стоимостью 16,6 тыс.грн.).



Кроме этого, это учреждение также принимало участие в городском конкурсе мини-проектов и победило с проектом "Виховуємо майбутніх чемпіонів”, направленным на оборудование спортивно-игровой площадки для детей дошкольного возраста. Администрация и родительская общественность также активно принимают участие в укреплении материально-технической базы учебного заведения. По результатам осмотра можно уверено сказать, что в этом учреждении работы будут закончены по плану и детский сад уже 16.07.2012 возобновит свою работу в благоустроенном состоянии, а дети с радостью будут его посещать.

Просмотров: 773 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]