Среда, 24.04.2024, 09:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Педагоги-внешкольники играют в КВН
10:32
Педагоги-внешкольники играют в КВН
Весело и креативно педагоги Дворца детского и юношеского творчества подводили итоги 2011 года. Методический КВН, который проходил 1 декабря, стал той формой работы, которая в полной мере раскрыла грани талантливых руководителей.

Команды «Очумелки» (капитан – Юлия Петрыкина) и «Катастрофа» (капитан – Виктор Переверзев) шутили, пели, танцевали и боролись за победу. А для этого нужно было проявить себя в четырёх конкурсах: приветствие, разминка, конкурс капитанов и домашнее задание.
В приветствии руководители затронули наболевшие темы и проблемы: о нелёгких буднях педагогов, о непростых условиях, в которых приходится работать, и о внешкольном образовании в целом.

Для разминки были предложены вопросы по методике внешкольного образования, здоровому образу жизни и на общую эрудицию.
В конкурсе капитанов пришлось проявить смекалку и профессиональное мастерство: прокомментировать фрагмент мультфильма так, как если бы действие происходило в ДДЮТ, и перетанцевать друг друга под музыкальное попурри. За этот конкурс капитаны получили каждый по высшему баллу, и это неудивительно, ведь Юлия Александровна – один из руководителей Народного ансамбля бального танца «Ритм», а Виктор Тимофеевич – бессменный руководитель Народного ансамбля народного танца «Шахтёрские огоньки». Оба коллектива известны далеко за пределами нашего города и области.

А в конкурсе «Домашнее задание» команды представили театрализованные сценки на тему «Один день из жизни руководителя кружка в ДДЮТ».
Оценивало выступление команд жюри в составе директора Дворца Лидии Семёновны Ноженко, заместителя директора по методической работе Галины Николаевны Лихомановой и руководителя кружка ДДЮТ «Клуб весёлых и находчивых» Александра Сергеевича Трухачёва.

И пока члены жюри подводили итоги, для зрителей и болельщиков несколько песен исполнили Ксения Гутник и Татьяна Дорошенко – руководители Народного вокального ансамбля «Радуга».

Победителем КВН стала команда «Очумелки». Но методический отдел ДДЮТ, который стал организатором данного мероприятия как одной из форм работы с педагогами, отметил, что, в целом, побеждённых нет, ведь во Дворце работают творческие люди и профессионалы своего дела.

Ирина Гридасова
Фото автора


 
 
 
 
 
 
Просмотров: 818 | Добавил: Админ | Теги: внешкольное образование, ДДЮТ, КВН | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]