Пятница, 19.04.2024, 19:02
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Педагоги центра внешкольной работы организовали увлекательные мероприятия для детей-инвалидов!
10:27
Педагоги центра внешкольной работы организовали увлекательные мероприятия для детей-инвалидов!


Трудная тема… Для кого-то ее проще не замечать, думать, что это может коснуться кого угодно, но не тебя. Вот только семей, в которых рождаются дети не такие как все, в нашем городе с каждым годом становится больше. И эти дети хотят жить полноценной жизнью: учиться, развиваться, общаться, заниматься спортом. Именно о том, как помочь родителям и детям-инвалидам так жить, думали в Центре внешкольной работы г.Горловки создавая Клубы детей и молодежи с особыми потребностями. Сейчас Клубы организованы и работают во всех районах города Ц-Городской район—КШ «Буревестник» (ул. Комсомольская,34), Никитовский район КШ «Спутник» (ул. 60 лет СССР,16), Калининский район КШ «Старт» (ул. Черникова,28) и задачи у Клубов непростые: оказывать детям и молодежи с особыми потребностями, их родителям педагогическую и психологическую помощь и поддержку, способствовать их социализации, обеспечивать содержательный досуг и общение со сверстниками.



Дни с 28 ноября по 5 декабря 2012 года стали особыми для воспитанников Клубов. В эти дни прошли мероприятия посвященные международному Дню инвалидов. Педагоги и ребята комнат школьника «Дружба» и «Старт» провели музыкально-игровую программу «От сердца к сердцу» для детей с ограниченными возможностями школы-интерната № 24. Ребят порадовали и веселые костюмированные конкурсы, и игры с сюрпризами. А концертные номера юных артистов из КШ «Романтик» и коллектива «Солнышко» ДК «Кондратьевский» встречали громкими аплодисментами.



1 декабря прошла праздничная программа «Радуются наши сердца» для детей-инвалидов в ДК «Комсомолец». Ее организовали и провели педагоги Центра внешкольной работы Никитовского района. Игры, выступления хореографического коллектива «Веселка», циркового коллектива «Арена», фолькстиля «Забава», выставка работ декоративно-прикладного искусства, беспроигрышная лотерея, подарки и сладости—доставили много счастливых минут детям. И, конечно, радость общения, чувства теплоты, доверия, любви.
5 декабря комната школьника «Буревестник» провела воспитательное мероприятие «Страна дружбы и добра», на которое пришли не только семьи с детьми –инвалидами, но и много гостей, которым небезразличны проблемы особенных детей. Это депутат городского совета Басова С.В., председатель КОС «Кировский» Синявская З.С. Мероприятие получилось интересным, содержательным и увлекательным: с играми и концертными номерами, подарками и угощениями. Всем понравились выступления коллектива Университета «Украина» и учеников ОШ № 4.
Надеемся, что эти мероприятия сделали жизнь ребят немного счастливее, а всех нас немного добрее и милосерднее.

Просмотров: 865 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]