Пятница, 19.04.2024, 11:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Пасхальнsе дни в БФ "Витязь"
11:42
Пасхальнsе дни в БФ "Витязь"
Многолюдно было в дни Светлой седмицы - первых семи дней празднования Святой Пасхи – в благотворительном фонде «Витязь». В празднично украшенном зале звучало Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», веселые песни, шутки и загадки, дети играли в пасхальные игры. Вобщем, все как и должно быть в дни самого светлого христианского праздника.
Сотрудниками фонда были организованы семейный праздник для детей из многодетных семей, пасхальные утренники для детей, находящихся под опекой, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и учащихся школы раннего эстетического развития, для членов клуба добрых сердец БФ «Витязь».

В праздничные дни сотрудники фонда побывали в гостях у малышей детского сада № 11, центра реабилитации детей-инвалидов и у одиноких и престарелых граждан в доме-интернате и подарили всем праздничное настроение и сладкие подарки.

Во второй раз в праздничные Пасхальнsе дни благотворительный фонд «Витязь» совместно с департаментом образования, молодежи и спорта проводит театральный фестиваль самодеятельных коллективов «Пасхальная радость». В этом году в нем приняли участие ош № 8 ( с постановкой «Пасхальный колобок»). УВК школа-интернат № 4, д\сад № 16 «Промінь»
( «Всегда с нами»), ош № 36 («Пасхальная история»). ГГБОМС «Семья»
( Христославы»), УВК «Детсад № 1 – ош № 31 («Под грибом»), гимназия «Интеллект» («Сказание о трех деревьях»), Никитовский Дом детского творчества («Курочка Ряба»), ош № 55 («Великодні привітання») и ош № 73 (Сказка о Буратино…»).

Все творческие коллективы в своих маленьких спектаклях говорили о светлом празднике Воксресения Христова, о добре и взаимопомощи.
Компетентное жюри в составе Хархардиновой Т.М.- начальника отдела культуры и туризма Горловского горсовета, Тона А.А. – директора Театра кукол, Демиденко Р.В. – зав. отделом досуга ДДЮТ и Макаровой В.П. – работника культуры высоко оценило выступление всех ребят. 3-е место было присуждено коллективу общества многодетных семей «Семья», 2-е - юным артистам школы-интерната № 4, а победителями театрального фестиваля «Пасхальная радость» стали ребята из УВК с нарушением зрения «Д\сад № 1 – ОШ № 31». Победители получили грамоты и подарки, а лауреаты в разных номинациях – дипломы. Не остались без сладких пасхальных подарков не только все артисты, но и зрители – дети из городских комнат школьника городского центра внешкольной работы.

А вот конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радуга» проводится уже много лет подряд. Приятно то, что с каждым годом количество участников становится все больше и больше. В этом году, уже более трехсот ребят подготовили свои работы ко светлому празднику Пасхи.
В конкурсе приняли участие учащиеся разных возрастов из 30 городских школ, ГГБОМС «Семья», юные таланты из ДДЮТ, Калининского и Никитовского ДДТ, станции юных техников, комнат школьника «Буревестник», «Старт», «Спутник», «Дружба» и «Романтик».

Творческие дарования нашего города представляли свои работы в номинациях: изобразительное искусство, бумажная и текстильная пластика, витинанка, вышивка, бисероплетение, «пасхальное яйцо» и другие.
Жюри определило победителей во всех номинациях различных возрастных групп, наградило их грамотами и подарками, а всех ребят, принявших участие в конкурсе – дипломами и пасхальными сладостями..
Просмотров: 772 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]