Суббота, 20.04.2024, 14:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » «Осенний фестиваль» в дошкольном образовательном учреждении № 32 «Тополёк»
17:03
«Осенний фестиваль» в дошкольном образовательном учреждении № 32 «Тополёк»
   В дошкольном образовательном учреждении № 32 «Тополёк» закончился «Осенний фестиваль». К нему дружно готовились и дети, и взрослые.
Начался фестиваль Неделей «Казацкой славы». Затем в каждой возрастной группе прошли праздничные утренники. В гости к ребятам приходила красавица Осень – щедрая и богатая. Она играла с детьми: осыпала листьями и поливала дождиком, собирала урожай овощей и грибов.

    Воспитанники дошкольного учреждения перевоплощались в лесных жителей.
Девочка - белочка искала орешки в лесу. Мальчик – ёжик собирал грибы. Ребята – грибочки прятались на полянка за пенечками, а затем пустились в пляс. Дети младшей группы вытащили огромную репку. Всем было весело и интересно. Эстафету фестиваля продолжил театр «Юность». Ребята с удовольствием посмотрели театрализованную сказку «Івасик Телесик».Спектакль очень понравился детям .В нем много поучительных моментов и народной мудрости.

     Завершился фестиваль праздником, который называется «Посвята в батьки». Издавна осенью народ на Украине праздновал свадьбы, подводя итоги нового урожайного года. Педагоги – дошкольники решили в детском саду своеобразно подвести итог – посвятить в «батьківство» молодых родителей . Каждому из них вручили памятную медаль. На празднике сказочный герой Буратино интересовался жизнью детей в детском саду, тем самым удовлетворяя пытливость и интерес родителей. Вместе с детьми взрослые учились пить кипяченое молоко, аккуратно есть яблоки, заниматься утренней гимнастикой и многими другими дошкольными науками.

    Королева дошкольных наук зачитала указ о принятии малышей в дошколята ,а мамам и папам присвоила почетное звание « Родители».

    Праздник закончился большим хороводом. Малыши и взрослые выполнили несложные танцевальные движения: фонарики, пружинку и ковырялочку. В этот момент все объединились в одну большую дружную семью , детский сад превратился в страну детства.

    Дошколята – тополята удивили присутствующих родителей многогранностью дошкольных наук, своими умениями и навыками в их познании.

Воспитатель-методист ДОУ № 32 «Тополёк»
Ермакова О.Г.

Просмотров: 685 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]