Четверг, 18.04.2024, 22:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Осенние каникулы в Центре туризма
14:09
Осенние каникулы в Центре туризма
Начались осенние каникулы. Ребята проводят свой отдых по-разному: кто-то поехал к бабушке, кто-то лежит дома на диване или проводит весь день за компьютером, а кто-то участвует в соревнованиях, занятиях кружков, походах. 
Воспитанники Центра туризма, краеведения и экскурсий (директор Михайловский Н.И.) – народ весёлый, активный, не умеющий сидеть на месте. Поэтому география походов и поездок юных туристов достаточно обширна. В первый же день каникул ребята, занимающиеся в кружках «Туристы - краеведы» и «Юные экскурсоводы» ( руководитель Авельцева Н.В.), «Туристы - краеведы» ( руководитель Федулова Е.В.) и «Спортивный туризм» (руководитель Коваленко Е.В.), отправились в однодневную туристско-краеведческую экспедицию по родному городу. 
Во время экспедиции ребята побывали на старинном родовом кладбище первопоселенцев нашего города Кротиновых, потомков запорожских казаков. На улице Ольги Кобылянской, которая проходит неподалёку, и сейчас живут потомки рода Кротиновых. Далее наш путь проходил вдоль канала «Северский Донец - Донбасс». 
Юные туристы услышали историю постройки канала, узнали, где он начинается и где заканчивается, какова его протяжённость. Следующим пунктом нашего «путешествия» были самые настоящие скалы – выходы песчаника на поверхность в районе шахты «Комсомолец». Угол расположения пластов песчаника очень хорошо иллюстрирует геологические процессы, происходившие в нашем крае миллионы лет назад. 
Потом ребята отправились к карьеру Никитовского ртутного комбината, который сейчас не разрабатывается. Здесь можно было достаточно хорошо рассмотреть геологическое строение пластов, последствия промышленной деятельности человека. 
Своеобразную экскурсию для ребят провели воспитанницы кружка «Юные экскурсоводы», которые занимаются в ЦТКЭ уже не первый год. За это время девчонки успели многое узнать и многому научится. За время экспедиции ребята прошагали по дорогам и тропинкам Горловки восемь километров. Они на своем примере убедились в том, что «…туризм – это изучение истории с помощью ног…». 

 Заведующий туристско-краеведческим отделом ЦТКЭ 
 Авельцева Н.В.
Просмотров: 475 | Добавил: vlada | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]