Пятница, 24.11.2017, 05:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Февраль » 8 » Одаренным детям - стипендии городского совета
13:52
Одаренным детям - стипендии городского совета

В городском совете состоялось заседание экспертной комиссии по назначению стипендий городского совета одаренным детям, во время которого были определены стипендиаты - дети и талантливая ученическая молодежь возрастом от 8 до 17 лет, которые представляли родной город и достигли особых успехов в изучении наук, творчестве, спорте, являются призерами олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований областного и городского уровней.
С целью развития творческого потенциала детей и ученической молодежи, стимулирования и материальной поддержки одаренных и талантливых детей решением городского совета от 28.10.2011 № VI/16-9 размер ежемесячной стипендии одаренным детям был увеличен с 50 до 300 гривен.
В состав комиссии входят городской голова Евгений Клеп, заместитель городского головы Сергей Шкребец, депутаты, руководители структурных подразделений городского совета, руководители школ города.
Стипендиатами стали:

1.Карелова Карина, ученица 11 класса Горловской гимназии «Интеллект», победительница городских, областных и Всеукраинских соревнований по плаванию.

2.Трапезникова Дарья, ученица 10 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 22 - многопрофильный лицей», победительница III этапа Всеукраинских олимпиад по географии и истории, Всеукраинской игры по украиноведению «Соняшник-2011», лауреат Международного конкурса письменных творческих работ «Україна моєї мрії».

3.Крапивцов Денис, ученик 10 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 22 - многопрофильный лицей», победитель конкурса по истории Венгрии и ЕС, Международной Петербургской олимпиады по русскому языку и культуре для учащихся из стран СНГ и Балтии, Международного фестиваля «Пушкинская осень - 2011» (Италия, г. Милан), Международных Интернет-конкурсов.

4.Фирсов Владислав, ученик 10 класса Горловской специализированной школы № 1 с углубленным изучением иностранных языков, победитель III этапа Всеукраинской олимпиады по французскому языку, Международного конкурса переводчиков французской поэзии.

5.Бусыгина Анастасия, ученица 10 класса Горловской гимназии «Интеллект», победительница III этапа Всеукраинских олимпиад по основам правоведения, Всеукраинского турнира юных правоведов.

6.Быковский Олег, ученик 10 класса УВК «ОШ I-Ш ст. № 85 - медицинский лицей», финалист конкурса «Всеукраинский юношеский водный приз», лауреат областного конкурса «Юный Рrоject Маnаgеr», победитель областной научно-практической конференции «Юный химик».

7.Гавриленко Даниил, ученик 9 класса Горловской гимназии «Интеллект», победитель III и участник IV этапа Всеукраинской олимпиады по географии.

8.Кибкалов Артем, ученик 11 класса ОШ І-Ш ст. № 30, воспитанник ДЮСШ №3, победитель Чемпионата Украины по фехтованию (20101., 2011г.), VI летних спортивных игр Украины-2011, Первенства Украины по фехтованию среди юношей.

9.Фомина Ольга, ученица 10 класса Горловской гимназии «Интеллект», кандидат в мастера спорта Украины, победительница областного и Всеукраинского турнира по спортивной гимнастике, лауреат Чемпионата Украины по спортивной гимнастике, участница Международного турнира памяти П. Астаховой.

10.Денисов Илья, ученик 9 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 47 -многопрофильный лицей «Старт», воспитанник ДЮСШ №2, победитель чемпионата Донецкой области по легкой атлетике на призы МСМК А. Ефремовой, серебряный призер Первенства Донецкой области по легкой атлетике на призы ЗМС СССР Н.Г. Откаленко и VI летних спортивных игр Украины.

11.Савосина Екатерина, ученица 10 класса ОШ І-Ш ст. № 5, победительница кубка Европы среди кадетов по дзюдо, Чемпионата Украины по сумо, чемпионата Европы среди кадетов по сумо.

12.Хараберюш Павел, ученик 9 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 85 -медицинский лицей», победитель международного турнира по борьбе самбо (2010г., 2011г.), Международного турнира «Память» по борьбе самбо (2010г.), Всеукраинского турнира по борьбе самбо (2011г.), Международного турнира по борьбе дзюдо (2011 г.).

13.Жирук Олег, ученик 11 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 47 многопрофильный лицей «Старт», воспитанник ДЮСШ №1, кандидат в мастера спорта Украины, победитель Международных многодневных соревнований, Чемпионата Украины МТБ.

14.Федченко Михаил, ученик 7 класса УВК «ОШ І-Ш ст. № 53 многопрофильный лицей», воспитанник музыкальной школы №2, лауреат XII Международного конкурса-фестиваля «Весенний звездопад», VI Международного фестиваля-конкурса классической музыки и вокала «Золотой звездопад», XI Международного конкурса академического искусства юных, XII Международного конкурса-фестиваля Славянской фортепианной музыки, I Международной музыкальной олимпиады «MY WORLD IS ART!».

15.Колесникова Дарья, ученица 10 класса ОШ І-Ш ст. № 73, участница творческого коллектива КП «Городской театр танца», победителя городских, областных и Всеукраинских фестивалей и соревнований.

16.Славская Валерия, ученица 8 класса ОШ І-Ш ст. № 86, воспитанница музыкальной школы №2 (скрипка), активная участница конкурсов и фестивалей, лауреат 10 Международных и 8 Всеукраинских конкурсов и фестивалей.

17.Агеев Артур, ученик 10 класса ОШ І-Ш ст. № 49, победитель областного конкурса «Шаг к Олимпу», областного конкурса вокалистов «Бахмутская весна», Всеукраинского детского песенного фестиваля «Зорецвіт», Международного конкурса вокального искусства им. Полуденных.

18.Опалюк Олеся, ученица 6 класса Горловской общеобразовательной санаторной школы-интерната І-ІІст. для детей с заболеваниями сердечнососудистой системы, победительница Международного фестиваля-конкурса «Осенние звезды», Открытого международного фестиваля-конкурса музыки и классического вокала «Золотой звездопад», Открытого международного фестиваля-конкурса музыки и классического вокала «Золотая Лира».

19.Грачева Маргарита, ученица 10 класса ОШ І-Ш ст. № 18, участница творческого коллектива КП «Городской театр танца», победителя городских, областных и Всеукраинских фестивалей и соревнований, активного участника конкурсов-соревнований по хореографии.

20.Гончарова Елизавета, ученица 9 класса Горловской специализированной школы № 1 с углубленным изучением иностранных языков, воспитанница Городского Дворца детского и юношеского творчества (Народная студия изобразительного искусства «Дивосвіт»), абсолютная победительница областных, всеукраинских и Международных выставок изобразительного искусства.

Комиссия при рассмотрении кандидатур на стипендии отметила еще 4 талантливых школьника, кандидатуры которых будут представлены на рассмотрение февральской сессии Горловского городского совета.

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 3.7/3
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]