Пятница, 29.03.2024, 14:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Неделя декоративно-прикладного творчества в Центре внешкольной работы «Краски осени»
11:06
Неделя декоративно-прикладного творчества в Центре внешкольной работы «Краски осени»
Осень. Вот уже второй месяц люди любуются красотой природы. Осень нынче такая, как воспевают её поэты, художники и композиторы в своих произведениях: золотая, багряная, расписанная дивными красками великим художником природой.
В преддверие дождливых, серых, холодных дней так хочется сохранить эту красоту, подольше полюбоваться сказочными красками. Как это сделать? На этот вопрос постарались дать ответ педагоги-организаторы Центра внешкольной работы г. Горловки, которые проводили мастер-классы для своих коллег в рамках недели декоративно-прикладного творчества «Краски осени» с 14 по 16 октября 2014 г.
Педагог-организатор комнаты-школьника «Олимп» Тимофеева Л.А. делилась с коллегами мастерством изготовления из осенних листьев аппликаций и роз. Забавные аппликации несложно изготовить с детьми используя определенную технологию, о которой педагоги-организаторы узнали на этом мастер-классе.
Педагог-организатор комнаты школьника «Старт» Коблова Л.И. делилась мастерством создания осеннего пейзажа, используя две техники – рисование мятой бумагой и пуантилизм (точечное нанесение краски). Эти две техники, по своей сути, несложные. Используя их даже тот, кто никогда не обнаруживал в себе таланта художника, вполне реально может создать уж если не шедевр, то картину точно. Таким образом, на «холстах» коллег появлялись очень красивые осенние пейзажи.
Педагог-организатор комнаты школьника «Товарищ» Гудкова О.С. предоставила возможность своим коллегам почувствовать себя настоящими народными умельцами. Она показала, как правильно изготавливать осенние веночки, украшая их магическими народными природными символами – ягодами и листьями калины, рябины, дуба, березы и др., закладывая позитивные эмоции в его создание. Таким образом, обычный венок превратился в мощный оберег удачи, счастья, здоровья, любви и красоты. Все очень старались сделать неповторимый, особенный венок.
Подводя итоги недели декоративно-прикладного творчества с уверенностью можно сказать, что она удалась на славу. Педагоги-организаторы, участвовавшие в ней, говорили теплые слова благодарности своим коллегам, которые поделились своим мастерством. Новые знания, полученные на этой неделе, они с удовольствием будут применять в работе с детьми.
Подготовила для педагогов-организаторов ЦВР встречу с прекрасным и полезным миром творчества заведующая отделом художественно-эстетической работы Центра Леонова В.А.









Просмотров: 589 | Добавил: vlada | Рейтинг: 3.0/2
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]