Среда, 17.04.2024, 02:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Началась Спартакиада работников образования
20:33
Началась Спартакиада работников образования

 Спартакиада работников образования

С целью популяризации физической культуры, спорта, пропаганды здорового образа жизни Президиум Донецкого обкома профсоюза работников образования и науки Украины постановил провести в 2011 году III областную Спартакиаду работников образования городов и районов Донецкой области.

Выполняя Постановление Президиума Донецкого обкома профсоюза работников образования и науки Украины, Советы Центрально-Городской, Калининской и Никитовкой районных организаций профсоюза работников образования г. Горловки провели большую организационную работу с целью приобщения трудящихся отрасли к участию в спортивных мероприятиях.

II-я областная Спартакиада работников учреждений образования городов и районов Донецкой области была проведена в 2006 году. С тех пор количество желающих поучаствовать в спортивных соревнованиях не уменьшилось, возможно, даже, наоборот, увеличилось. Несмотря на экономический кризис, уплотненную педагогическую нагрузку, всевозможные личные проблемы, работники учреждений образования охотно откликнулись на призыв отраслевого профсоюза поучаствовать в спортивных соревнованиях. И невольно возникает гордость от мысли: «Как же все-таки много в учреждениях образования спортивных талантов, активных, ведущих здоровый образ жизни людей!»

Программа проведения соревнований включает в себя следующие виды спорта:

  • Мини-футбол;
  • Настольный теннис;
  • Легкая атлетика;
  • Шахматы;
  • Волейбол;
  • Стрельба;
  • Плавание.
Согласно графику проведения спортивных соревнований 29.01.2011 в ДДЮТ состязались шахматисты – работники учреждений образования Центрально-Городского, Калининского и Никитовского районов г. Горловки. В спортивном соревновании по шахматам приняло участие: женщин - 12 чел. и мужчин - 21 чел. Соревнование прошло на хорошем организационном уровне.

В результате спортивного соревнования по шахматам призовые места присуждены:

1 место (среди женщин) - Морзе С.Ю. (ОШ 1-Ш ст. № 21, Калининский р-н);
1 место (среди мужчин) – Кононенко Д.А. (ДДТ, Калининский р-н).
 
2 место  (среди женщин) – Еськовой Т.Г. (ОШ 1-Ш ст. № 47, Никитовский р-н);
2 место (среди мужчин) -   Шмыкову А.Е. ( ДДЮТ, Ц-Городской р-н).
 
3 место (среди женщин) – Никушовой Т.В. (вспомог. школа-интернат № 5)
3 место (среди мужчин) – Быцань В.Н. (ВСОШ № 11, Никитовский р-н).
 
Победителям были вручены Почетные грамоты, медали и ценные подарки.

В заключение хочется сказать о том, что мы – жители Украины живем не хлебом единым. Возможно, поэтому находим в себе силы, превозмогать всяческие невзгоды. Участие работников учреждений образования в спортивных соревнованиях яркое тому подтверждение. И пусть не оскудевает просветительская нива спортивными талантами!

Положение о проведении ІІІ спартакиады работников образования среди учреждений образования городов и районов Донецкой области в 2011 году  

О.Кислова. Председатель Калининской РОП г.Горловки
Просмотров: 741 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]