Четверг, 18.04.2024, 13:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Я в пожарные пойду – пусть меня научат!
13:43
Я в пожарные пойду – пусть меня научат!


30 ноября в большом зале Городского Дворца детского и юношеского творчества городским управлением Гостехногенбезопасности и департаментом образования, молодежи и спорта городского совета было организовано мероприятие, посвященное выбору будущих профессий нашими выпускниками. Встретились учащиеся 11-х классов школ города с представителями городского и областного управления Главного управления Государственной техногенной безопасности. Главный вопрос - это профессиональная ориентация. 
По данным социологов в последнее время в нашей стране имеет место переизбыток специалистов юридического и экономического профиля, большинство выпускников этих ВУЗов не трудоустроены и не востребованы на сегодняшнем рынке труда. Поэтому все больше внимания со стороны государства уделяется профессиям других профилей.
Одной из важных и востребованных для государства профессий сегодня является профессия специалиста, реагирующего на последствия чрезвычайных ситуаций - от рядового спасателя до сотрудника службы гражданской защиты. Как просто принято считать среди нашего населения - пожарного.



Перед учениками выступили главный специалист Главного Территориального управления МЧС Донецкой области Кошечка Олег, начальник кадровой службы городского управления МЧС Олейник Анатолий, начальник отделения дознания, планирования, контроля городского управления Гостехногенбезопасности Подашевская Ирина, главный специалист департамента образования, молодежи и спорта Радич Оксана.
«Запобігти! Врятувати! Допомогти!» - главный лозунг этой бесстрашной профессии. Детям показали видеоролики, на которых продемонстрировали свои возможности ВУЗы Украины, подготавливающие специалистов-спасателей и специалистов гражданской защиты, в каких условиях проживают студенты, какие соцпакеты предоставляются и какие дальнейшие перспективы у выпускников Львовского и Харьковского ВУЗов.
Свое место в этой сфере могут занять не только парни, но и девушки. Среди женского населения нашего города имеются представители офицерского состава службы гражданской защиты.
Представители данной сферы – это смелые и красивые люди, отважные и способные помочь в беде. Наш город – это место, в котором много таких людей. Особенно среди выпускников наших школ, которые должны в скором будущем определиться с дальнейшей своей судьбой. Многое зависит от родителей, поэтому в ближайшее время состоятся встречи в школах с родителями выпускников, и от представителей МЧС и Гостехногенбезопасности родители узнают больше об этих профессиях.
Пусть наш город будет тем местом для молодого поколения, куда хочется вернуться всегда, и в том числе после долгой сессии в ВУЗах Львова, Харькова, Винницы, и в том числе в офицерских погонах службы гражданской защиты.



Все желающие узнать больше о подробностях и условиях поступления могут обращаться по телефону 091 319 81 84 к представителю кадровой службы управления Гостехногенбезопасности.



Главный специалист департамента образования, 


молодежи и спорта Горловского городского совета Радич Оксана


Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]