Суббота, 20.04.2024, 13:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Итоги участия учащихся Горловки в ІІІ(областном) этапе Всеукраинской олимпиады по биологиии
09:45
Итоги участия учащихся Горловки в ІІІ(областном) этапе Всеукраинской олимпиады по биологиии

Поздравляем призеров областного этапа Всеукраинской олимпиады по биологии!

29 января и 3 февраля на базе биологического факультета Донецкого национального университета проходил ІІІ (областной) этап Всеукраинской олимпиады по биологии.
По решению областного жури, на область, были приглашены учащиеся, которые по результатам городского этапа олимпиады набрали наибольшее количество баллов и проявили нестандартный, творческий подход в изложении материала по вопросам олимпиады. Честь города защищали четверо учащихся:
Виноградова Мирослава, ученица 10 класса ОШ № 4 (учитель Титиевская А.Ф.);
Абрамова Анастасия, ученица 9 класса ОШ № 85 (учитель Крайненко Е.);
Московчук Юрий, ученик 9 класса ОШ № 55 (учитель Пивень В.Г.);
Телегина Любовь, ученица 8 класса ОШ №17 (учитель Бублей О.Н.).

В рейтинге среди 9 классов по результатам теоретического тура Мирослава Виноградова набрала наибольшее количество баллов среди учащихся всей Донецкой области. По результатам двух туров в число призеров вошли:

ІІ место - Виноградова Мирослава, ученица 10 класса ОШ № 4

ІІІ место - Московчук Юрий, ученик 9 класса ОШ № 55.

От имени городского методического центра управления образования, от всех учителей биологии города поздравляем учащихся и их учителей Титиевскую А.Ф. и Пивень В.Г. с достижением таких высоких результатов на областном уровне.

Следует также отметить, что ОШ № 4 и ОШ № 55, на протяжении ряда лет имели естественно-научный профиль обучения, где биология была ведущим профильным предметом. Это еще раз подтверждает необходимость профильного и допрофильного обучения, которое дает более качественные знания по ведущим профильным предметам. Целесообразным также в подготовке учащихся к олимпиадам является организация индивидуальной работы с учащимися. В плане совершенствования работы с учащимися по подготовке к олимпиадам, в этом году, на уровне методического объединения учителей биологии, будет создана Школа олимпийского резерва, которая будет регулярно работать по определенной программе с учащимися, которые входят в городской банк способных учащихся в области биологии и являются потенциальными призерами олимпиад.

 
Методист городского методического центра управления образования 
Радченко Анжелика Евгеньевна

Просмотров: 1295 | Добавил: Админ | Теги: біологія, олімпіада | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]