Пятница, 29.03.2024, 01:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «КНИГА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»
16:06
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «КНИГА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»

24 октября отмечается Международный день школьных библиотек. Он отмечается по инициативе ЮНЕСКО и призван обратить внимание общественности на особую значимость и уникальное место школьных библиотек в образовании и воспитании детей.

В Центральной библиотеке для детей им. А. Гайдара прошел городской праздник «Книга собирает друзей», посвященный этой дате. В нем приняли участие ученики ОШ №31 с инклюзивным обучением, а также библиотекари школьных библиотек. Методист методического кабинета при управлении образования В. Г. Кружилина и заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Л.Г. Криворучко обратились к присутствующим со словами приветствия и пожеланиями быть и в дальнейшем верными друзьями книги. За плодотворную работу и активное сотрудничество с библиотеками Централизованной библиотечной системы заведующие школьных библиотек Ермакова В.В., Черкасова В.М., Шарахматова И.И., библиотекарь Сердюк О.В. были награждены грамотами отдела культуры администрации г. Горловка.

Ведущие познакомили с интересными фактами о книгах и библиотеках, а также взрослые и дети совершили виртуальное путешествие по необычным библиотекам мира. Из информационного дайджеста «Знаменитые библиотекари» присутствующие узнали, что многие выдающиеся люди – И. Крылов, Я. Гримм, П. Ершов, М. Пришвин, К. Чуковский работали библиотекарями. Большой интерес вызвал библиографический обзор литературы «Есть такая профессия - библиотекарь».

Радушные хозяева подготовили для детей много сюрпризов. Восторг и улыбки у маленьких зрителей вызвало кукольное представление «Книжный дом». Знание сказок помогло ребятам с легкостью ответить на вопросы увлекательной викторины «Построй сказочный город». За активное участие дети были награждены книгами от отдела культуры администрации г. Горловка. Праздник завершился поэтическими строками:

В Международный день библиотек

Хотим напомнить истину простую –

О том, что книга – это дар для всех!

Она нам мир чудесный нарисует.

Просмотров: 447 | Добавил: vlada | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]