Четверг, 18.04.2024, 10:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Февраль » 6 » Горловская специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №1 : к успеху через международную интеграцию
14:06
Горловская специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №1 : к успеху через международную интеграцию


Горловская специализированная школа № 1 с углубленным изучением иностранных языков внедряет европейские образовательные программы и технологии в практику учебно-воспитательного процесса на протяжении нескольких последних лет. Успех данных программ нацелен на интеграцию в общество каждого ученика, его подготовленность и успешной конкуренции в современном мире.



Английские педагоги в Горловке

Высокий профессионализм и мастерство директора школы, заслуженного учителя Украины Сушицкого Владислава Павловича, высокий уровень владения иностранными языками, информационными технологиями и многолетний опыт сотрудничества с образовательными центрами Великобритании, Франции, Финляндии и США позволяет коллективу школы успешно участвовать и побеждать в ряде современных международных программ и проектов.



26 февраля 2013 года школа примет участие в оперативной фазе работы проекта Европейского союза «E-twinning». Для участия в данном проекте ГСШ № 1 прошла отбор еще в конце 2012 года. Школа представила многолетний опыт в рамках международной интеграции и новые направления в работе представителям Евросоюза и Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины. Школа вошла в тройку призеров представителей от Восточной Украины для участия в проекте «E-twinning». Данный проект направлен на вовлечение школ Украины в единую Интернет-систему, обмен творческими инициативами, организацию совместной работы, осуществление обмена учащимися, проведение совместных тренингов для учителей и проектов в сети Интернет для молодежи. Следующим этапом совместной работы стран – участников проекта является создание ученических блогов на иностранных языках и написание общих обучающих программ.



Кроме того, ГСШ №1 прошла конкурсный отбор среди 1200 школ Украины и включена в список участников украинско-польско-немецкого семинара, который состоится в марте этого года в польском городе Кжишова. Организаторами данного семинара выступили фонд Польско-Немецкое сотрудничество и общественная организация Европейский диалог. Целью данного семинара является участие школы в качестве представителя от Украины в совместном проекте школ и учебных центров Польши и Германии, организация совместной поисковой работы в рамках трехстороннего сотрудничества и обмен технологиями обучения. Участвуя в данном проекте, мы получаем возможность объединить существующие программы международных школьных обменов и получить практический опыт в их управлении.



Одним из приоритетных направлений стратегии развития города является развитие инклюзивного образования. ГСШ №1 проводит активную работу по внедрению инклюзивного обучения в учебно-воспитательный процесс под руководством департамента образования, молодежи и спорта Горловского городского совета.
С 04.02.2013 - 27.02.2013 в Центре Международного Сотрудничества и Развития, в кибуце Шфаим, в Израиле  состоится Международный симпозиум: «Творческое мышление в специальном образовании», участие в котором примет и представитель специализированной школы № 1 с углубленным изучением иностранных языков. Курс проводится в соответствии с программами МАШАВ  МИД Израиля, и Центра  Международного Сотрудничеств и Развития (Center for Cooperation & Advancement).
Несомненно, главным успехом работы педагогического коллектива является высокая результативность учащихся в сдаче внешнего независимого оцениваниия. ГСШ №1 в 2011-2012 учебном году вошла в сотню лучших школ Украины по итогам сдачи ВНО, по данным журнала «Вісник ТІМО (тестування і моніторинг в освіті)», а так же по результатам исследования Украинского Центра Оценивания качества образования. Выпускники школы демонстрируют высокие результаты по ВНО, начиная с 2008 года, что дает им возможность поступать в ведущие вузы страны, а также России, Европы и США.



Скайп-урок
Просмотров: 1382 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]