Пятница, 29.03.2024, 09:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Дошкольники внедряют новые образовательные проекты
21:21
Дошкольники внедряют новые образовательные проекты

В 2013 году дошкольные учебные  учреждения включились в реализацию новых образовательных проектов в сфере дошкольного образования. Каждый из проектов имеет свою направленность и отличается формами реализации.



Проект «Музыкальный вкус формируем с детства» направлен на приобщение детей дошкольного возраста к музыкальной классике в живом высокохудожественном исполнении. Дети познакомятся с музыкой и музыкантами, исполняющими произведения на различных инструментах симфонического оркестра и народных инструментах; вокалистами.
Живая  музыка оставит яркий след в эмоциональной памяти детей, персонифицирует представление о прекрасном, познакомит с его эталонами, создаст мотивацию к занятиям  искусством, будет способствовать формированию начал музыкальной и художественной культуры.



Проект «Дети в музее, музей в детском саду»  
. Посещение музея - событие в жизни ребенка. Непосредственное знакомство с коллекциями музеев (народными игрушками, скульптурой, картинами, старинными предметами быта, коллекциями миниатюрных книг и т. д.),  интерьерами залов, оказывает огромное эмоциональное воздействие на детей. 
Данный проект предполагает широкое участие родителей: совместное с педагогами и детьми посещение музеев, закрепление полученных в музее впечатлений в кругу семьи; участие в создании различных коллекций (тематических предметов, старинных предметов быта, детских поделок для экспозиции музея детского сада и т.п.).



Проект «Растим чемпиона». 
Реализация проекта позволит решить актуальные задачи физического воспитания, дошкольников:
- ознакомление детей с разными видами спорта;
* развитие положительной мотивации к занятиям спортом, здоровому образу жизни;
* расширение двигательных возможностей ребенка за счет освоения новых доступных движений, выполненных под руководством специалиста высокого класса;

* обогащение знаниями в области физической культуры и спорта;
* формирование интереса к определенному виду спорта.
В рамках проекта «Растим чемпионов» спортсмены высокой квалификации - мастера спорта, мастера спорта будут проводить в дошкольных учреждениях мастер-классы, рассказывать детям о своей любви к спорту, о пути, который привел их к высоким спортивным достижениям. Такие встречи создадут праздничную атмосферу, вызовут положительные эмоции у детей, надолго останутся в памяти. 
Привлечение родителей к встречам со спортсменами повысит их компетентность в области физического воспитания детей и вызовет интерес к совместным физкультурным досугам. По рекомендации педагогов дошкольных учебных учреждений и самостоятельно родители совместно с детьми могут посещать стадионы, спортивные площадки в своем дворе.



«Хочу быть гражданином»
Проект предполагает использование  культурного наследия Горловки в образовательной работе с детьми старшего дошкольного возраста для полноценного развития современного горловчанина, становления его личности, приобщения к культуре родного города, воспитание у детей чувства патриотизма, 
В рамках проекта предусмотрены:
* - организация и проведение встреч с известными людьми различных профессий  нашего города;
* - организация экскурсий по городу изучение истории родного города ;
* - ознакомление с историей возникновения памятников искусства;
* - посещение памятных мест, памятников города;  
* - ознакомление детей с предприятиями города их производством;
* Участие в массовых городских мероприятиях.

Просмотров: 773 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]