Четверг, 25.04.2024, 18:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2012 » Май » 15 » День семьи
16:21
День семьи

Сегодня, 15 мая, во всем мире отмечают Международный день семьи. Этот день был провозглашен праздничным в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН для того, чтобы объединить семьи всего мира, которые поддерживают идеи демократии и привлечь внимание общественности к многочисленным проблемам симьи. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование ее как гражданина. 
Отделом по делам семьи и молодежи департамента образования, молодежи и спорта и Центром внешкольного образования 13 мая в ДДЮТ был организован праздник, посвященный Международному Дню семьи.


С торжественным и поздравительным словом к горловским семьям обратился заместитель городского головы Шкребец Сергей Николаевич. На празднике выступал начальник пресс-службы ПАО «Концерн Стирол» Быков Павел Юрьевич. Концерн постоянно поддерживает многодетные семьи и дарит им продуктовые наборы. Со словами благодарности выступила председатель общественной организации многодетных семей «Семья» Немыкина Лариса Владимировна.

В нашем городе более 700 многодетных семей, в которых воспитывается около 3000 детей. В таких семьях просто нет времени грустить или сидеть в одиночестве, они успевают не только воспитывать детей, но и принимать активное участие в общественной жизни нашего города. Почетными грамотами и премиями городского совета награждены хранительницы многодетных семей:  
Вегера Елена Сергеевна
Давиденко Светлана Леонидовна
Кравчук Людмила Николаевна
Кузик Татьяна Евгеньевна
Матвиевская Ирина Владимировна
Моисеева Ирина Михайловна
Новоявчева Мария Витальевна
Поповская Светлана Владимировна
Семенова Татьяна Матвеевна
Стародубцева Галина Ивановна
Щербань Елена Юрьевна
Наш город богат на династии рабочих профессий, врачей, спортсменов, преподавателей, которые создают позитивный имидж нашего города. Основателями династий становились сильные и неординарные личности, потому что только такие люди могли стать примером для подражания. На праздновании дня семьи были награждены представители горловских династий:
Иван Александрович Кадьян - династия врачей,
Заболотный Александр Михайлович - династия художников,
Дряглина Елена Викторовна – династия трудящихся на заводе Публичного акционерного общества «Стирол»,
Чайковский Николай Васильевич – династия музыкантов,
Артёменко Николай Григорьевич – члены семьи посвятили свою жизнь борьбе с преступностью в нашем городе,
Самсуков Сергей Анатольевич – глава семьи энергетиков,
Зеня Любовь Яковлевна - преподаватели ГГПИИЯ,
Лаврик Маргарита Степановна - семья преподавателей музыки,
Шаршаков Игорь Владимирович – шахтерская династия,
Лебедева Людмила Павловна – учительская династия,
Бондарев Олег Юрьевич – династия пожарных.



Семьи Василенко и Джгаркава подарили настоящую семью детям, которые так сильно в этом нуждались. Семья Василенко взяли на воспитание 5 взрослых детей. Джгаркава Ольга приняла в семью мальчика из г.Краматорск и сама занимается его воспитанием. Эти семи также нграждены грамотами и премиями городского совета.
С целью создания условий для самореализации молодых семей, их поддержки и пропаганды позитивного опыта семейных отношений в нашем городе был проведён конкурс «Молодая семья», победители конкурса:
семья Черниковых, семья Колесниковых и семья Микитенко.
Награждалала молодые горловские семьи - помощник депутата городского совета, руководителя студии «Лана» Басовой Светланы Владимировны, член правления общественной организации «Пирс» Писарева Оксана Андреевна.
Общественная организация «Паруса надежды» подарила детскую двухъярусную кровать многодетной малообеспеченной семье Петрук, в которой воспитывается 7 детей.
Празднование Дня семьи украсили выступления детских творческих коллективов ДДЮТ и музыкальные «подарки» самих творческих семей.


Просмотров: 959 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]