Суббота, 20.04.2024, 00:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Апрель » 12 » 8 апреля состоялась игра КВН в школе №5 между командой хозяев и гостями из школы №13
19:45
8 апреля состоялась игра КВН в школе №5 между командой хозяев и гостями из школы №13
Учимся жить счастливо

Задумывались ли вы над тем, для чего создается государство? Известный древнегреческий философ Аристотель писал: «Государство создается не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо…».

Безусловно, само по себе соблюдение правовых норм автоматически не обеспечивает успеха и процветания, счастья и благосостояния. Но оно создает необходимые предпосылки для построения такого общества.

Право- это сфера должного, как должно быть. Но это должное не всегда совпадает с реальностью, а сегодня это несовпадение, к сожалению, характеризуется существенным разрывом. Подобные ситуации всегда вызывают у юношества правовой нигилизм. Правовой нигилизм, а вместе с ним – и определенный хаос в общественных отношениях наносит ущерб обществу, государству и каждому человеку. Преодолеть этот нигилизм помогают мероприятия, которые проводятся городским управлением юстиции совместно со школами города. Среди них ежегодные соревнования (в формате КВН) между ребятами, изучающими право в курсе школьной программы. В ходе конкурса играющие отвечают на вопросы из разных отраслей права, решают ситуативные задачи, выступают участниками ролевых игр на заданную тему.

В пятницу, 8 апреля такая игра состоялась в школе №5 между командой хозяев и гостями из школы №13. В присутствии компетентного жюри, возглавляемого начальником управления юстиции Еленой Черевковой, ребята демонстрировали блестящие знания, искрометный юмор и актерское мастерство. Капитаны команд «Молодость» (ОШ № 5) и «Эквитас» (ОШ №13) Лера Яковлева и Алексей Борисов уверенно вели свои команды через испытания к победе. Жюри отметило новаторский подход в ходе правовых комментариев к известным мультфильмам и многообразие жанров, в которых работали команды на сцене.

Кубком победителя и Дипломом управления юстиции были награждены учащиеся школы № 13, занявшее призовое место. Игра команды школы № 5 отмечена грамотой и бурными аплодисментами болельщиков. Сладкие призы получили ребята от директоров школ, которые активно «болели» за команды правоведов.

Наставники поздравили ребят с тем, что они получили возможность в ходе игры приобрести полезные и нужные знания, которые помогут им правильнее организовать свою жизнь.
Просмотров: 845 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]