Пятница, 19.04.2024, 13:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Февраль » 17 » 28 января в Горловском УВК «ОШ I-III ст.№14 – многопрофильный лицей «Лидер» прошло праздничное открытое заседание школьного евроклуба “KEY”
12:42
28 января в Горловском УВК «ОШ I-III ст.№14 – многопрофильный лицей «Лидер» прошло праздничное открытое заседание школьного евроклуба “KEY”

День Европы в лицее "Лидер"

Как здорово, что праздники существуют в нашей жизни. Они иногда врываются к нам неожиданно. Это праздники-сюрпризы. А бывают праздники, к которым долго готовятся. И сама подготовка к ним носит праздничный и интригующий характер.

28 января в Горловском УВК «ОШ I-III ст.№14 – многопрофильный лицей «Лидер» прошло праздничное открытое заседание школьного евроклуба "KEY”, посвященное народным традициям стран Европы. Готовиться к празднику начали еще до Нового Года, в декабре месяце, поэтому ребят больше всего интересовали европейские традиции, связанные с новогодними и рождественскими празднованиями.

Участвовали в подготовке и проведении заседания учащиеся 7 и 8-х классов. Прежде всего, необходимо было выбрать страны. Ведь уже с культурой многих европейских стран ребята хорошо знакомы. Решили усложнить себе задачу. Раскрыли карту Европы и решили узнать по- лучше о жителях следующих государств: Швеция, Финляндия, Чехия, Бельгия, Италия и Португалия.

Ведущие праздника, учащиеся 9-Б класса , украсили аудиторию, подготовили стенды и.мультимедийную аппаратуру и сами выглядели достойно и респектабельно по-европейски.

Заседание открыли учащиеся 7-А класса. Их Швеция была волшебной и романтичной .
Влад Гончаренко и «богиня счастья» рассказали о шведских новогодних традициях. Были «разбиты» тарелки и сыграна нежная мелодия на гитаре.

Веселые девчонки из 8-А класса рассказали о чешских традициях. Они подготовились основательно: В прическах ленты национального флага Чехии, на футболках национальные символы. Ну, настоящие чешки. А какой был замечательный рассказ. Конечно, девушки не могли обойти стороной традиционные рождественские гадания и чешские кулинарные изыски.

Реальные парни в фетровых шляпах и задорные девушки в национальных костюмах – так представили Португалию учащиеся 7-Б класса. Ребята рассказали о символах Португалии, вспомнили легенды этой далекой и прекрасной страны, познакомили всех с особенностями португальской корриды и португальского фаду. А их португальскому позавидовали бы , наверное, сами лиссабонцы.

Вспоминать европейские новогодние традиции и не вспомнить финского Йоулупукки - это невозможно. Представители 8-Б класса подробно рассказали о лапландском Деде Морозе, о его помощниках, месте проживания и ,конечно, о традициях финского народа.

Всех удивили учащиеся 8-В класса. Их выступление было неординарное , веселое и современное. А как иначе можно рассказывать о солнечной Италии. Да и не рассказ это был совсем, а мини-спектакль.

Хочется еще отметить, что все команды подготовили не только выступления, а и презентации с яркими иллюстрациями к своим рассказам.

7-А класс в конце преподнес сюрприз в виде зажигающего, веселого, жизнерадостного танца.

После мероприятия так не хотелось расставаться. Началась импровизированная фото сессия и обсуждение самых ярких моментов.

Теперь то, что подготовили евроклубовцы, увидят все учащиеся 7,8 классов на своих воспитательных часах. Уверена, что труд ребят и их творчество никого не оставят равнодушными.



Руководитель евроклуба "KEY” Сокол С.А.

Просмотров: 1030 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего коментариев: 1
1 софия  
0
я ученитца 5-Б

Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]