Вторник, 19.03.2024, 07:24
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » 24 сентября 2011 г. малыши города Горловка присоединились к Международной Акции «Рухай Планету» и приняли активное участие
14:13
24 сентября 2011 г. малыши города Горловка присоединились к Международной Акции «Рухай Планету» и приняли активное участие
Малюки Горлівки РУХАЮТЬ ПЛАНЕТУ у вірному напрямку

Детство - это та пора, когда в маленького человека необходимо заложить основы экологического мировоззрения, которое поможет ему в будущем строить устойчивое общество. И мы – взрослые, прежде всего, должны воспитать в детях чувство личной ответственности за то, каким будет это будущее.

Наше нынешнее ЗАВТРА подрастает и воспитывается за школьными партами уже сегодня.

24 сентября 2011 г. малыши города Горловка присоединились к Международной Акции «Рухай Планету» и приняли активное участие.

Учащиеся 3-А класса ОШ № 73 (учитель Литус А.И.) изготовили стрелочки и раздавали прохожим призывая их к действию.

В ОШ № 2 учитель Мелешева Л.В. подготовила и провела для ребят климатический урок. Дети подготовились к практической акции Рухай Планету.

Учащиеся 3-А класса ОШ № 42 (учитель Иванова О.В.) рисовали экологические эмблемы с призывом, розыграли экологические ситуации, а затем провели акцию на пришкольном участке «Скажем НЕТ мусору на улице».

Учащиеся 2-А класса ОШ № 41 (учитель Михно Л.Я.) рисовали рисунки, листовки, стрелки, готовились к акции, вышли на улицу, где раздавали свои листовки и призывали жителей города, что бы присоединись к акции, сделать свой город чище, сажать деревья, благоустраивать свои дворы и жить в стиле ЭКО.

Учащиеся ОШ № 23 (учитель Демидова Л.В.) изготовили большую стрелку к акции и вышли с ней на улицу, рассказали и в театрализованном виде показали, в каком мире мы сейчас живем и к какому надо стремиться, что для этого надо сделать.

В 3 классе ОШ № 53 (учитель Кольчик Н.П.) прошел классный час «Сохраним нашу Украину цветущей». На класскном часе говорили об изменении климата, о экологическом стиле жизни, узнали про международную акцию «РУХАЙ ПЛАНЕТУ», составили свои правила «Чем я могу помочь природе и как ей не навредить». Поработав в группах, сделали аппликации логотипа акции и украсили границы карты Украины самодельными цветами.

Учащиеся 1 класса ОШ № 49 (учитель Друзь М.В.) тоже отдали свой голос в защиту климата. На классом часе «К вам обращаются дети - сохраните жизнь на планете», дети рассказали о своих семейных традициях, как они стараются жить в стиле эко. А после классного часа, вместе с родителями около школы посадили саженцы орехов. Это их первый шаг в акции «Рухай Планету».

Системная работа по экологическому воспитанию и образованию детей младшего школьного возраста, приобщение их к практическим природоохранным акциям, обязательно реализует свои задачи. В сознании ребенка закрепятся знания, правила построения мира, поведения в природе, понимание природных явлений. Повзрослев, такой человек вряд ли станет вредить природе, потому как даже простейшие экологические знания и умения помогут ему правильно оценивать результаты своего влияния на окружающую среду. Важно, чтобы в младшем школьном возрасте у него закрепилась в сознании достаточно полная информация об экологических правилах и поведении в стиле ЭКО.

Зозуля А.Д..,  методист методического центра

Просмотров: 876 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]