Среда, 17.04.2024, 01:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую вас, Гость
МЕНЮ САЙТА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФОРМА ВХОДА
НАШ АДРЕС
пр. Победы, 158 uo_gorlovka_dnr@mail.ru
ГИА 2017 Новогоднее настроение Первый звонок 2016 Лето2016 Фотоальбом Победа Министерство образования и науки ДНР Официальный сайт Совета министров и Народного Совета ДНР Администрация города
ПОИСК
КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
АРХИВ ЗАПИСЕЙ

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » 18 сентября во Дворце детского и юношеского творчества прошёл праздник, посвящённый началу учебного года
12:31
18 сентября во Дворце детского и юношеского творчества прошёл праздник, посвящённый началу учебного года
Страна Чудес в ДДЮТ

В воскресный день, 18 сентября, во Дворце детского и юношеского творчества прошёл праздник, посвящённый началу учебного года. Главная героиня Алиса пригласила ребят, их родителей, гостей и руководителей совершить удивительное путешествие в Страну Чудес. Первая же потайная дверца привела девочку в ДДЮТ. А сказочные герои Тру-ля-ля и Тра-ля-ля рассказали Алисе и гостям, что во Дворце есть множество маленьких городков. Так, жители танцевального города встречали гостей венским вальсом и зажигательным джайвом от Народного ансамбля бального танца «Ритм». Весёлый гопак и белорусскую польку представил Народный ансамбль народного танца «Шахтёрские огоньки». Были там и самые настоящие стиляги из студии современного спортивного танца «Океан». Музыкальный город дарил всем романтичные песни. Вокально-музыкальная студия «Октава» исполнила песню «Островок большой надежды», а девчонки из трио «Подружки» порадовали песней «Волшебный мир искусства». О том, «Как прекрасен этот мир», спел вокальный ансамбль «Радуга». Есть во Дворце и городок, в котором жители не только сами шьют одежду, но и демонстрируют её. Воспитанники студии моделинга и дизайна одежды «Арт-подиум» презентовали новую необычную коллекцию вечерних платьев.

Также зрители узнали о городе Закулисье – о кружках, работу которых можно видеть не на сцене, а на выставках, ведь научиться делать красивые вещи своими руками – это искусство. А воспитанники Дворца умеют и рисовать, и делать мягкие игрушки, и поделки из различных материалов.

Есть и кружки «невидимого фронта»: секции Малой академии наук, шахматный клуб, медиа-группа «Скрепка», журналисты которой раздавали всем гостям праздника детскую газету, а перед началом концерта представили на суд слушателей свою радиопередачу о летних открытиях.

Директор ДДЮТ Лидия Семёновна Ноженко тепло приветствовала ребят и их родителей и пожелала каждому ребёнку найти в стенах Дворца своё дело и получить дополнительное образование. А для этого достаточно в этой огромной Стране Чудес выбрать городок, который тебе по душе.

Виктория Базюк, журналист медиа-группы «Скрепка»

Фото Ярославы Кошевой, медиа-группа «Скрепка»







Просмотров: 664 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего коментариев: 0
Добавлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Войти ]